пятница, 18 марта 2016 г.

В чём заключается опасность секты «Свидетелей Иеговы»?

Свидетели Иеговы, при помощи своего журнала "Сторожевая Башня", "разоблачают" учения всех церквей. Они верят, что и православные, и католики, и протестанты, равно как и все прочие религии - порождение сатаны, и что учение, которое мы называем христианством, будет уничтожено Богом, когда наступит конец света. Если у вас уже есть своя вера, то Свидетели Иеговы хотят, чтобы вы отказались от неё и присоединились к их организации.
Жизнь Свидетеля Иеговы проходит в мире запретов. На вас и вашу семью обрушится множество "нельзя". 
Став СИ, Вы не сможете отдавать почести своему национальному флагу и вставать, когда звучит государственный гимн. Вы не будете голосовать, а в годы войны откажетесь защищать свою страну. Вам внушат, что все, кто не состоит в организации - враги Бога. Такое негативное отношение приводит к неэтичным и незаконным поступкам.
На детей Свидетели Иеговы налагают суровые запреты, которые мешают им нормально общаться с остальными детьми. Если Вы - член Организации, то ваш ребёнок будет лишен многих сторон жизни, необходимых ему в физическом и эмоциональном плане. Вы запретите своему ребёнку отмечать дни рождения и любые другие праздники, заниматься спортом с детьми не-свидетелей, принимать участие в клубах, изучать приемы самозащиты и даже встречаться с девушкой (молодым человеком), если только они не собираются вступить в брак. 
Быть ребенком СИ может быть опасно. Ведь Вы не разрешите сделать своему ребенку переливание крови даже тогда, когда оно могло бы спасти ему жизнь. Вам даже порекомендуют не пользоваться услугами больницы, которая делает переливания. Многие дети расплатились своей жизнью за убеждения родителей
Вступив в организацию, вы получите совет не общаться с друзьями и даже родственниками, которые не состоят в организации. He-свидетели считаются "дурным сообществом".
Свидетели Иеговы обязаны верить всем бесконечно меняющимся пророчествам, которые даёт их руководство.
Самым неприятным во всей этой истории является то, что организация СИ извратила христианское Евангелие. Они усердно проповедуют ложные представления о Боге и умело удерживают своих членов от непредвзятого изучения Библии. Из всех заблуждений таковое является наиболее опасным, ибо может стоить человеку вечной жизни. 
Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Руководящий центр секты в нашей стране находится в поселке Солнечный около г. Санкт-Петербурга. Там строится комплекс зданий под названием "Вефиль".
Печатные издания: Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения. Журнал "Пробудитесь".
Характеристика: Тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традиционной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС, а так же формирует сознание своих членов на отказ защищать свою страну и свой народ в случае нападения неприятеля).
Многие рядовые члены секты искренне и фанатично уверены в благородности и правдивости своей миссии, страстно отстаивают свои взгляды. Но, так как они не желают вслушиваться и вдумываться в возражения, то очень трудно раскрыть им иную точку зрения.
Ниже приводятся некоторые запреты, которые объясняют поведения сектантов:
1.     Приветствовать флаг, главу государства или другие национальные символы
2.     Праздновать дни рождения
3.     Участвовать в выборах
4.     Работать на предприятиях военно-промышленного комплекса
5.     Переливать себе кровь, быть донором крови
6.     Быть членом молодежных союзов или клубов
7.     Любое участие в политике, борьба за любую выборную должность
8.     Избираться представителем или старостой какого-либо класса (группы)
9.     Участвовать в благотворительных акциях, быть членом молодежных или скаутских организациях
10. Жертвовать в пользу Красного креста и других благотворительных организаций
11. В ходе интимных отношений с супругом(ой) явственно выказывать знаки наслаждения
12. Участвовать во внешкольных мероприятиях
13. Отмечать военные праздники или дни воинской славы
14. Служить в армии или ополчении, либо еще каким-нибудь образом помогать своему государству во время войны
15. Наблюдаться у психиатра/психотерапевта
16. Получать высшее образование
17. Участвовать в социальных реформах, союзах взаимопомощи
18. Сомневаться в истинности Общества сторожевой башни
19. Дружить с соседями
20. Высказываться положительно о политических и религиозных лидерах (прошлого и настоящего)
21. Заниматься спортом
Особая опасность секты заключается в массовых акциях по охвату населения. Свидетели Иеговы представляют весь мир единым теократическим государством с центром в Бруклине, считаясь с существующими властями постольку, поскольку они вынуждены это делать.
Криминальные действия:
Противоправная деятельность секты заключается в:
1.     нарушении права на свободу и независимость человеческой личности;
2.     разрушении основ конституционного строя, государственности, культуры, морали общества и менталитета русского народа;
3.     поддержании религиозной ненависти и вражды ко всем, не признающим веру секты;
4.     резком ухудшение физического и психического здоровья сектантов;
5.     разрушении сложившихся семейных и родственных отношений.
 Секта ведет тотальный учет всех жителей районов, в которых она действует. Учитываются сведения об установочных данных жильцов, времени их проживания в квартирах, здоровье, интересах, отношении к вероучению секты и т.д. Секта оценивает духовное состояние своих членов, прежде всего их миссионерской активностью, количеством посещаемых квартир и привлеченных граждан, длительностью проповедования. Поэтому в секте ведется детальный учет "служений по домам" с указанием квартир, дат и времени посещений, реакции жильцов.
Особая опасность секты заключается в массовых акциях по охвату населения. Свидетели Иеговы представляют весь мир единым теократическим государством с центром в Бруклине, считаясь с существующими властями постольку, поскольку они вынуждены это делать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий